Friday, January 24, 2020

Cerita Gigi Berlubang

Hai, welcome back to "Cerita Gigi" Oke jadi, beberapa waktu yang lalu aku pernah cerita permasalahan gigi yang ada pada diriku. ...
Friday, January 10, 2020

Gagal Imunisasi Campak

Alhamdulillah, drama diare sudah selesai. Si Adek BAB hanya 1 kali di pagi hari, dan juga sudah tidak demam lagi. Jumat, 10 Januari, jadi b...
Thursday, January 09, 2020

Demam dan Diare

Berawal dari demam yang ku kira karena tumbuh gigi, tapi ternyata diiringi diare, kemudian ku putuskan untuk membawanya ke dokter. Sa...
Tuesday, December 17, 2019

Bayi Merangkak

Anakku sudah bisa berpindah tempat dengan cara merayap (merangkak dengan menggunakan perut) di usia 7 bulan sekian. Perkembangan selanj...
Tuesday, November 26, 2019

Mother Finger Food

Sebenarnya sudah sejak lama aku menyadari kalau anakku tidak suka makan menggunakan sendok. Berawal dari susahnya ia disuapi saat makan mak...
Thursday, November 21, 2019

Anakku Bisa Duduk Sendiri!

Ya Allah, terharu sekali rasanya hari ini bisa melihat anakku bisa duduk sendiri di usianya 7m29d alias 8 bulan kurang 2 hari. Pertaman...
Sunday, November 03, 2019

Cerita Hari Ini

Hari ini so nice sekali ๐Ÿ˜Œ๐Ÿฅฐ Bocah makannya OK. Bapaknya bocah ngajak jalan. -- Seperti minggu sebelumnya, hari Minggu ku usah...
Monday, October 28, 2019

Drama MPASI : Beralih ke Bubur Instan

Beberapa waktu yang lalu, aku sempat cerita bahwa aku memilih MPASI homemade pinggir jalan untuk memenuhi kebutuhan makan anakku dengan ala...
Saturday, October 26, 2019

Perkembangan Bayi 7 Bulan

Tulisan ini ke- trigger karena baru-baru ini anakku sudah bisa merayap. Woohhh, proud of you, girl ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘ Jadi, semenjak bayiku bisa t...
Saturday, October 19, 2019

Kebiasaan Tidur Malam

Sudah dua minggu ini anakku mempunyai kebiasaan tidur yang salah. Hmm, salah menurut siapa ya? ๐Ÿค” Jadi, menjelang magrib si bayi akan t...
Powered by Blogger.