Friday, October 09, 2020

Terjatuh

Selasa (06/10) menjelang pukul 11:00, saat kerja, suami dikabari orang rumah kalau anak kami baru saja terjatuh dan kakinya sakit untuk jala...
Thursday, October 01, 2020

Ternyata Demam Dengue!

Hari kedua demam ternyata tak seindah hari pertama. Anak jadi lebih rewel, minta sesuatu dengan menangis, menangis, dan menangis. Aku mulai ...
Tuesday, September 29, 2020

Demam di Usia 18 Bulan

MasyaAllah, Setelah beberapa bulan anakku terbebas dari demam dan common cold , akhirnya mereka datang kembali. Terakhir itu saat usianya 12...
Wednesday, September 23, 2020

Usia 18 Bulan

Pertanggal 23 ini, anakku genap berusia 18 bulan alian 1,5 tahun, yeay, masyaAllah. Alhamdulillah perkembangannya makin pesat, pertumbuhanny...
Tuesday, September 15, 2020

Membentak Anak

Pernah nggak sih kelepasan membentak anak? Pasti pernah lah ya dan berakhir dengan penyesalan, apalagi kalau lihat muka polosnya berubah jad...
Wednesday, September 09, 2020

Pergi ke Kolam Renang

Apa kabar hari Minggu? Jumat Sabtu kemarin anak ku drama setiap pagi. Dari hasil analisis sih kemungkinan tidurnya nggak nyenyak, bangu...
Friday, September 04, 2020

Kecanduan HP

Kata siapa anak nonton HP jadi lebih anteng, diem, dan bisa ditinggal ngerjain pekerjaan lain? Tidak semudah itu, Buibu. Setidaknya itul...
Sunday, August 23, 2020

Usia 17 Bulan

Sejak umurnya menginjak angka 16 bulan dan berjalan menuju 17 bulan, suka kepikiran, kira-kira bulan ini ada perkembangan apa lagi ya? Atau ...
Tuesday, August 18, 2020

Berat Badan Anak - Part 3

Posyandu bulan ini (15/08) membawa kabar bahagia. Lihat deh grafik ini. Mau nangis rasanya 😭 Berhasil memotong garis atasnya 😭😭😭 alhamdu...
Saturday, August 15, 2020

Periksa ke Poli Kulit RSUD

Sebulan yang lalu aku membawa anakku ke Puskesmas karena gatal yang dideritanya. Ada dua area gatal; lutut dan telinga. Alhamdulillah, yang ...
Powered by Blogger.