Tuesday, November 06, 2018

Pengalaman Tersengat Kalajengking

Malam itu (04/11) aku tidur lebih awal. Sekitar pukul 20.30 WIB, aku dan suami sudah terlelap. Tidak ada hal anel yang terjadi hingga pukul...
Monday, October 29, 2018

126 KM

Minggu (28/10) rasanya cukup melelahkan. Menempuh perjalanan berkilo-kilo meter dalam sehari. Bukan pertama kalinya sih, tapi mungkin seiri...
Tuesday, August 14, 2018

Rindu Makanan di Bekasi

Jika boleh ku mengatakan rindu, maka ingin sekali ku sampaikan pada ketiga makanan yang hanya bisa ku dapatkan waktu di Bekasi. Berikut d...
Thursday, July 26, 2018

Aku dan Suami

"hanya toilet yang pisahkan qta" Mungkin ungkapan itu tepat sekali untuk menggambarkan keadaanku yang hampir 24 jam selalu b...
Tuesday, July 10, 2018

Doa dan Ucapan Pernikahan

Bagiku dan keluargaku, menikah bukan hanya sekedar menyatukan dua insan dari keluarga yang berbeda, namun sekaligus ajang dimana keluarga b...
Tuesday, July 10, 2018

Failed Honeymoon

Pertanyaan yang paling sering dilontarkan sehari setelah menikah adalah " honeymoon kemana?", seakan-akan honeymoon atau bulan m...
Sunday, July 08, 2018

Aku Menikah

Aku menikah, Mungkin memang karena usia yang makin menua Mungkin memang karena tuntutan masyarakat Mungkin memang karena lingkungan ...
Wednesday, July 04, 2018

Undangan Pernikahan

وَمِنْ آيَاتِهِ أَنْ خَلَقَ لَكُمْ مِنْ أَنْفُسِكُمْ أَزْوَاجًا لِتَسْكُنُوا إِلَيْهَا وَجَعَلَ بَيْنَكُمْ مَوَدَّةً وَرَحْمَةً إِنَّ فِ...
Wednesday, June 20, 2018

Kok Kurusan?

Lebaran kali ini, pertanyaan paling banyak yang kuterima adalah "kamu kok kurusan?" Harusnya seneng dong yah, tapi makin banyak o...
Thursday, June 14, 2018

Piket Lebaran

Lebaran sebentar lagi~ Lagi pada ngapain nih di H-1 lebaran ini? Nyiapin kue? Bikin Ketupat? Masak Opor? Aku sih lagi di kantor, kar...
Friday, May 18, 2018

Dia yang Menyenangkan

Berteman dengan seseorang yang usianya terpaut jauh itu terkadang susah dan kurang menyenangkan. Dia yang lebih tua sering kali berkomentar...
Sunday, April 22, 2018

Tips Sederhana Mengubah Template Blog

Suka ngiri nggak sih waktu blogwalking nemu blog yang template nya menarik dan enak dilihat, serasa ingin punya template yang bagus juga. ...
Tuesday, April 10, 2018

[FF] Penyesalan Terbesar

Ada banyak kata yang bergelayutan di pikiranku. Sayangnya ku tak bisa merangkainya menjadi sebuah cerita. Penyesalan itu selalu muncul seti...
Monday, March 19, 2018

Kehilangan Kartu

Huft. Lagi-lagi aku harus berurusan dengan satpam rumah sakit. Setelah sebelumnya aku lupa mencabut kunci motor dari stop kontak hingga mot...
Monday, March 12, 2018

Titik Sensitif Wanita

Beberapa waktu yang lalu aku membaca tulisan yang ada di timeline facebook yang ditulis oleh Dwi J. Prasetyo. Berikut penggalan dari tulisa...
Thursday, March 01, 2018

Saat Meninggalkan Usia 25 Tahun

Bulan ini adalah bulan terakhir aku berumur 25 tahun, usia yang tak bisa lagi disebut anak-anak/remaja, bahkan sudah pantas disebut dewasa....
Friday, February 23, 2018

Mengejar "Si Tampan"

Bosen ya bahas kerjaan mulu?! Baiklah, kali ini kita bahas yang lain saja, sesuai judulnya Mengejar Si Tampan. Penasaran siapakah dia? v...
Monday, February 12, 2018

Pantang Pergi Tanpa Pamit

via pixabay.com Aku masih ingat saat kami berdiskusi pengembangan SIMRS, apakah ingin meminta bantuan dari pihak ketiga atau murni mand...
Friday, February 09, 2018

Curahan Hati di Ruang PDE

"Orang-orang tahunya PDE lek-lekan (begadang) pas tahun baru aja. Setelahnya mereka nggak tahu gimana kerjanya PDE. Tiap hari pulang ...
Thursday, February 01, 2018

Nggak Apa-Apa!!!

Kemarin untuk pertama kalinya sepanjang aku bekerja di rumah sakit ini, aku merasa sangat emosi yang membuatku hampir menitikkan air mata. ...
Monday, January 29, 2018

Pasca Implementasi SIMRS GOS

Aku tak menyangka tulisanku tentang SIMRS GOS mendapatkan respon yang lumayan bagus dari para pembaca, khususnya mereka yang saat ini sedan...
Thursday, January 25, 2018

Bersepeda di Lingkungan Rumah Sakit

Beberapa waktu yang lalu ada masyarakat yang mempertanyakan mengapa ada yang bersepeda di dalam rumah sakit? Kok diperbolehkan? Bukankah me...
Saturday, January 13, 2018

Selamat Tahun Baru 2018

Selamat Tahun Baru 2018 Oke, aku tahu sekarang sudah di pertengahan bulan Januari. Sudah bukan saatnya berucap "selamat tahun ba...
Powered by Blogger.